al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 27/11/2017 00:26:56
Voto visitatori: 6,23 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/11/2017 22:27:13
Voto visitatori: 5,29 (255 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/11/2017 00:25:01
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/11/2017 23:12:32
Voto visitatori: 7,19 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODYBUILDER
Regia di Roschdy Zem
Voto del 19/11/2017 22:49:42
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 17/11/2017 00:34:46
Voto visitatori: 7,31 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELLA SPADA DEL SOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 13/11/2017 21:41:43
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/11/2017 00:34:31
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/11/2017 00:28:21
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 11/11/2017 10:32:43
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 11/11/2017 10:13:26
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/02/2015 23:39:26
Voto visitatori: 6,75 (114 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/02/2015 10:24:07
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/06/2009 21:33:41
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 8 superiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 09/06/2009 22:35:03
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/06/2009 21:58:41
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 09/06/2009 16:43:25
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 08/06/2009 22:17:48
Voto visitatori: 8,79 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 08/06/2009 17:07:12
Voto visitatori: 8 (108 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 07/06/2009 23:32:05
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/06/2009 23:29:29
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFE
Regia di Todd Haynes
Voto del 07/06/2009 22:23:21
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 07/06/2009 20:17:48
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/06/2009 16:08:03
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/04/2009 23:51:38
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/04/2009 16:17:06
Voto visitatori: 8,69 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 18/03/2009 18:43:25
Voto visitatori: 7,12 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/03/2009 22:10:06
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/02/2009 19:10:59
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEGLI UOMINI ROSSI - BIRDWATCHERS
Regia di Marco Bechis
Voto del 28/01/2009 19:08:56
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 27/01/2009 13:07:03
Voto visitatori: 7,71 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PA-RA-DA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 21/01/2009 21:05:17
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/01/2009 19:42:39
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 17/01/2009 22:56:33
Voto visitatori: 6,26 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/01/2009 19:23:37
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/01/2009 14:49:26
Voto visitatori: 6,54 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 17/12/2008 20:10:48
Voto visitatori: 7,04 (96 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
NIENT'ALTRO CHE NOI
Regia di Angelo Antonucci
Voto del 11/12/2008 18:32:03
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/12/2008 18:16:14
Voto visitatori: 7,51 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 30/11/2008 15:06:11
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net